Chance-Auktion 28
Provinzialrömische Münzen Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 2207
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Hierapolis (Phrygien) - Homonoia mit Ephesos / Samosata (Kommagene).
Pseudo-autonome Prägungen.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 3. Jhdt. n. Chr., 38 v. - 38 n. Chr.
Vs: Boulebüste rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Mên zu Pferde n. r. reitend / Löwe n. r. schreitend.
Sehr schön.