Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2155
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kilikien.
Tarsos.
Lot (2 Stück, Silber): 1 Obol, 1 Hemiobol, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weibliche Figur nach links kniend und Astragaloi werfend / Büste der Athena in Dreiviertelansicht links.
Rs: Kopf eines jungen Mannes rechts / Schild mit Blitzbündel.
Sehr schön.