Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 65 €

Kilikien / Phönikien.
Kelenderis / Soloi / Tarsos / Simyra.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tychebüste rechts / Athenakopf rechts / Tychebüste rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Apollon n. l. stehend / Weintraube / Sandan-Monument / Tychekopf rechts.

Sehr schön.