Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2150
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pisidien.
Selge.
Lot (3 Stück): 3 Obole (Silber), 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Athenakopf mit attischem Helm rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.