Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2149
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lykaonien / Pisidien.
Laranda / Komama.
Lot (3 Stück): 1 Obol (Silber), 2 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf en face / Männlicher Kopf rechts / Zwei männliche Köpfe rechts.
Rs: Wolfsprotome rechts / Eber n. l. stehend / Löwe n. r. stehend.
Sehr schön.