Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2146
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.
Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 2 Obole, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Löwenkopf rechts / Athenakopf mit attischem Helm rechts bzw. links.
Fast sehr schön - sehr schön.