Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 65 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 2 Obole, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Löwenkopf rechts / Athenakopf mit attischem Helm rechts bzw. links.

Fast sehr schön - sehr schön.