Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2145
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.
Lot (3 Stück, Silber): 2 Hemiobole, 1 Obol, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Löwenkopf links / Löwenkopf rechts / Athenakopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.