Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Hemiobole, 1 Obol, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Löwenkopf links / Löwenkopf rechts / Athenakopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.