Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Lykien / Dynasten von Lykien.
Tlos / Unbestimmter Dynast (ca. 490 - 440 v. Chr.).

Lot (2 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 1 Obol, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf en face / Eberkopf rechts.
Rs: Triskeles / Androkephale Stierprotome links.

Fast sehr schön - sehr schön.