Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Lykien.
Masykitos (im lykischen Bund).

Lot (2 Stück, Silber): 1 Vierteldrachme, 1 Hemidrachme, 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Artemiskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Köcher / Kithara.

Sehr schön.