Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2140
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lykien.
Masykitos (im lykischen Bund).
Lot (2 Stück, Silber): 1 Vierteldrachme, 1 Hemidrachme, 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Artemiskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Köcher / Kithara.
Sehr schön.