Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2139
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Karien / Inseln vor Karien / Pisidien.
Halikarnassos / Rhodos / Selge.
Lot (4 Stück, Silber): 1 Drachme, 3 Obole, 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome links / Helioskopf rechts / Gorgoneion en face (2).
Rs: Ziegenprotome links / Rose / Athenakopf rechts / Athenakopf links.
Sehr schön.