Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Karien.
Halikarnassos.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 2 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts / Pegasosprotome links / Pegasosprotome rechts.
Rs: Männlicher Kopf rechts / Ziegenprotome links / Ziegenprotome rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.