Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2133
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Karien.
Halikarnassos.
Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 2 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts / Pegasosprotome links / Pegasosprotome rechts.
Rs: Männlicher Kopf rechts / Ziegenprotome links / Ziegenprotome rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.