Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 25 €

Inseln vor Ionien.
Chios.

Lot (2 Stück): 1 Drittelstater (Silber), 1 Drittelstater (subärat). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Sphinx n. l. sitzend, davor Amphore.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

Schön - fast sehr schön.