Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2131
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ionien / Inseln vor Karien.
Milet / Rhodos.
Lot (3 Stück, Silber): 2 Diobole, 1 Hemidrachme, 6./5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts bzw. links / Helioskopf en face.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadrat / Rose in vertieftem Quadrat.
Sehr schön.