Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2129
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ionien.
Milet / Phokaia.
Lot (3 Stück): 3 Diobole (Silber), 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf links bzw. rechts / Athenakopf links.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadrat / Viergeteiltes Quadratum incusum.
Sehr schön.