Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Ionien.
Milet.

Lot (3 Stück): 3 Diobole (Silber), 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf links bzw. rechts.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.