Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2127
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ionien.
Phokaia / Kolophon.
Lot (4 Stück, Silber): 3 Tetartemoria, 1 Diobol, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf links / Apollonkopf rechts bzw. links.
Rs: Quadratum incusum.
Fast sehr schön - sehr schön.