Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2126
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Ionien.
Klazomenai / Larissa / Metropolis.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf en face / Apollonkopf rechts / Areskopf rechts.
Rs: Widder n. r. laufend / Reiter n. r. galoppierend / Blitzbündel.
Fast sehr schön - sehr schön.