Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 90 €

Ionien / Inseln vor Karien / Lykien.
Ephesos / Rhodos / Masykitos (im lykischen Bund).

Lot (3 Stück, Silber): 1 Didrachme, 1 Drachme, 1 Hemidrachme, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene / Helioskopf en face / Apollonkopf rechts.
Rs: Hirschprotome vor Palme rechts / Rose / Kithara.

Fast sehr schön - sehr schön.