Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Ionien.
Ephesos / Kolophon / Phokaia.

Lot (4 Stück, Silber): 2 Tetartemoria, 1 Obol, 1 Diobol, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene (2) / Apollonkopf links / Athenakopf links.
Rs: Adlerkopf rechts / Quadratum incusum (2) / Viergeteiles Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.