Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Lesbos / Inseln vor Ionien.
Methyma / Chios.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1/3 Stater (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Silenen en face / Sphinx nach links sitzend.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.