Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2116
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Troas / Ionien.
Birytis / Kolophon.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Kabiren mit Pilos rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Triskeles in Kreis / Pferdeprotome rechts.
Sehr schön.