Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 75 €

Troas / Ionien.
Birytis / Kolophon.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Kabiren mit Pilos rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Triskeles in Kreis / Pferdeprotome rechts.

Sehr schön.