Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2115
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Troas.
Birytis / Sigeion.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Kabiren mit Pilos rechts / Atheanakopf in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Triskeles in Kreis / Eule nach rechts stehend.
Sehr schön.