Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Troas.
Assos / Kebren.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Tetartemorion, 1 Obol. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif nach rechts / Archaischer, weiblicher Kopf links.
Rs: Löwenkopf rechts in vertieftem Quadrat / Widderkopf links in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.