Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2111
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Troas.
Assos / Kebren.
Lot (2 Stück, Silber): 1 Tetartemorion, 1 Obol. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif nach rechts / Archaischer, weiblicher Kopf links.
Rs: Löwenkopf rechts in vertieftem Quadrat / Widderkopf links in vertieftem Quadrat.
Sehr schön.