Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Mysien / Aiolis.
Pitane / Autokane.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeusammon rechts / Zeuskopf rechts .
Rs: Pentagramm / Athenakopf links / Tychekopf links.

Fast sehr schön - sehr schön.