Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2109
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mysien / Aiolis.
Pitane / Autokane.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeusammon rechts / Zeuskopf rechts .
Rs: Pentagramm / Athenakopf links / Tychekopf links.
Fast sehr schön - sehr schön.