Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2104
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Mysien.
Kyzikos.
Lot (4 Stück, Silber): 1 Trihemiobol, 1 Obol, 2 Hemiobole. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome neben Thunfisch links.
Rs: Löwenkopf links.
Fast sehr schön - sehr schön.