Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 40 €

Mysien.
Kyzikos.

Lot (4 Stück, Silber): 1 Trihemiobol, 1 Obol, 2 Hemiobole. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome neben Thunfisch links.
Rs: Löwenkopf links.

Fast sehr schön - sehr schön.