Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Mysien.
Kyzikos.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Obole, 1 Hemiobol, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links, dahinter Thunfisch nach oben.
Rs: Löwenkopf in vertieftem Quadrat links.

Sehr schön.