Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2100
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mysien / Phrygien.
Gambrion / Apameia.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Kopf der Artemis Tyche rechts.
Rs: Stern / Marsyas nach rechts Doppelaulos spielend.
Sehr schön.