Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Mysien / Troas / Aiolis.
Adramytion / Abydos / Elaia.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf in Dreiviertelansicht / Apollonkopf rechts / Athenakopf links.
Rs: Adler nach links stehend / Adler nach links stehend, links Amphora / Getreidekorn in Kranz.

Sehr schön.