Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2099
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mysien / Troas / Aiolis.
Adramytion / Abydos / Elaia.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf in Dreiviertelansicht / Apollonkopf rechts / Athenakopf links.
Rs: Adler nach links stehend / Adler nach links stehend, links Amphora / Getreidekorn in Kranz.
Sehr schön.