Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2098
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mysien.
Adramytion / Pitane.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Orontas mit Tiara rechts / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Pegasosprotome rechts / Pentagramm.
Sehr schön.