Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Mysien.
Adramytion / Pitane.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Orontas mit Tiara rechts / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Pegasosprotome rechts / Pentagramm.

Sehr schön.