Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2095
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pontos / Bithynien / Ionien.
Amisos / Kios / Smyrna.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Apollonkopf rechts / Tychekopf rechts.
Rs:Adler mit zurückgewandtem Kopf auf Blitzbündel nach links stehend / Kantharos / Altar.
Sehr schön.