Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Achaia.
Achaischer Bund - Antigoneia, Megalopolis, Megara.

Lot (3 Stück): 3 Hemidrachmen (Silber), 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Monogramm in Kranz.

Sehr schön.