Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2093
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Achaia.
Achaischer Bund - Antigoneia, Megalopolis, Megara.
Lot (3 Stück): 3 Hemidrachmen (Silber), 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Monogramm in Kranz.
Sehr schön.