Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 50 €

Phokis.
Phokischer Bund.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Obol, 1 Hemidrachme, subärat. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierkopf en face.
Rs: Eberprotome rechts / Artemiskopf rechts.

Sehr schön.