Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 120 €

Akarnanien / Korinthia.
Anaktorion / Korinth / Korinth - Augustus (27 v. - 14 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf en face / Pegasos nach links fliegend / Poseidonkopf rechts.
Rs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Dreizack / Legende in Kranz.

Sehr schön.