Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2071
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Akarnanien / Attika / Sikyonien.
Anaktorion / Athen / Sikyon.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf en face / Athenakopf rechts / Taube nach links fliegend.
Rs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Zwei Eulen einander zugewandt / Kranz.
Sehr schön.