Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 260 €

Akarnanien.
Argos Amphilochikon / Medeon / Thyrreion.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts.
Rs: Eule nach links stehend / Dreifuß / Eule nach rechts stehend.

Sehr schön.