Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2070
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Akarnanien.
Argos Amphilochikon / Medeon / Thyrreion.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts.
Rs: Eule nach links stehend / Dreifuß / Eule nach rechts stehend.
Sehr schön.