Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2067
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Illyrien.
Apollonia (2x) / Dyrrachion.
Lot (3 Stück): 3 Drachmen (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach links bzw. rechts stehend.
Rs: Florales Ornament.
Sehr schön.