Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Thessalien / Lokris / Euböa.
Meliboia / Lokri Epikremidi / Chalkis.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf recht / Athenakopf rechts / Herakopf en face.
Rs: Weintraube / Weintraube / Adler mit Schlange nach rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.