Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2061
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Thessalien.
Larissa.
Lot (2 Stück): 2 Drachmen (Silber), 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa mit Ampyx en face, leicht nach links gewandt.
Rs: Grasendes Pferd mit angehobenem linken Vorderbein nach rechts bzw. links stehend.
Fast sehr schön - sehr schön.