Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2059
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Thessalien.
Krannon / Phalanna.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Männlicher Kopf rechts.
Rs: Stier nach rechts angreifend / Nymphenkopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.