Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Thessalien.
Krannon / Phalanna.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Männlicher Kopf rechts.
Rs: Stier nach rechts angreifend / Nymphenkopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.