Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 500 €

Königreich Makedonien / Thessalien.
Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Thessalischer Bund / Dia (Dion).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Apollonkopf rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Keule und Bogen / Athena nach rechts stehend / Hera nach links thronend.

Sehr schön.