Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2036
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Makedonien / Thessalien.
Thessalonike / Thessalischer Bund.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Artemiskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Adler nach rechts stehend / Bogen und Köcher / Athena nach rechts stehend.
Fast sehr schön - sehr schön.