Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Makedonien / Königreich Makedonien.
Thessalonike / Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts galoppierend.

Sehr schön.