Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2035
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Makedonien / Königreich Makedonien.
Thessalonike / Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts galoppierend.
Sehr schön.