Chance-Auktion 28

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Königreich Thrakien / Thessalien / Troas.
Lysimachos (306 - 281 v. Chr.) / Thessalischer Bund / Alexandreia / Dardanos.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Apollonkopf rechts / Apollonkopf rechts / Reiter zu Pferde rechts.
Rs: Ährenkranz / Athena nach rechts stehend / Pferd nach links stehend / Hahn nach links stehend.

Sehr schön.