Chance-Auktion 28
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2029
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Thrakien.
Apollonia Pontika.
Lot (2 Stück): 2 Drachmen (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Medusenhaupt en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.
Fast sehr schön - sehr schön.