Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Manuel I. Comnenus (1143 - 1180 n. Chr.).
Tetarteron. 1143 - 1180 n. Chr. Thessalonica.
Vs: Kreuz mit X im Zentrum auf dreistufiger Basis.
Rs: Gekröntes Hüftbild mit Labarum und Kreuzglobus en face.

18 mm. 2,84 g.
Sear 1976; DOC 19.
Fast vorzüglich / sehr schön.