Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Los 754
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Manuel I. Comnenus (1143 - 1180 n. Chr.).
Tetarteron. 1143 - 1180 n. Chr. Thessalonica.
Vs: Kreuz mit X im Zentrum auf dreistufiger Basis.
Rs: Gekröntes Hüftbild mit Labarum und Kreuzglobus en face.
18 mm. 2,84 g.
Sear 1976; DOC 19.
Fast vorzüglich / sehr schön.