Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Phokis
Los 110
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Phokischer Bund
Phokis. Phokischer Bund.
Obol. Ca. 478 - 460 v. Chr.
Vs: Stierkopf en face.
Rs: Eberprotome links; das Ganze in Quadratum incusum.
10 mm. 0,90 g.
Slg. BCD Lokris - Phokis 228.1; HGC 4, 1168.
Fast vorzüglich / sehr schön.