Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Los 528
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Iulia Paula.
Denar (Silber). 219 - 220 n. Chr. Rom.
Vs: IVLIA PAVLA AVG. Drapierte Büste rechts.
Rs: CONCORDIA. Concordia mit Patera in der Rechten nach links sitzend; im Feld Stern.
18 mm. 3,17 g.
RIC 211; C. 6; BMC 173.
Fast vorzüglich / sehr schön.