Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 65 €

L. Aemilius Paullus.
Denar (Silber). 62 v. Chr. Rom.

19 mm

19 mm. 3,82 g.
Cr. 415/1; Syd. 926.
Punzen, sehr schön.