Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Provinzialrömische Münzen Pisidien
Los 400
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Antiochia Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Mên über Mondsichel rechts.
Rs: Geflügeltes Kerykeion.
12 mm. 1,24 g.
SNG Paris - .; PFPS - .
Sehr selten. Sehr schön.