Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Provinzialrömische Münzen Lydien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Magnesia am Sipylos Pseudo-autonome Prägung

Lydien. Magnesia am Sipylos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Löwe nach rechts stehend.

13 mm. 2,65 g.
SNG Hunter 1438.
Sehr schön.